Особенности накопительных емкостей для питьевой воды

Накопительные емкости для воды широко используются не только на промышленных производствах, но также в бытовых целях — для проведения водопровода, оросительных систем, а также систем водоочистки.

ВИДЫ РЕЗЕРВУАРОВ ДЛЯ ВОДЫ

  • Металлические резервуары
    Большинство металлических емкостей для воды производят из нержавеющей стали. Как правило, такие емкости имеют отводящую и подводящую воду трубы, на которых установлены краны. Резервуары из металла отличаются хорошей прочностью, однако у них есть и существенные недостатки: высокая цена, довольно большой удельный вес (сложности при транспортировке и установке) и подверженность коррозии (кроме емкостей из «нержавейки»).
  • Железобетонные ксеноны
    Резервуары из железобетона обычно имеют монолитную конструкцию, что обеспечивает отличную герметичность. Но чтобы ее не нарушить, устанавливать бетонные ксеноны нужно очень аккуратно, желательно, чтобы этим занимались профессионалы. Несмотря на все преимущества, у таких емкостей есть большой недостаток — очень высокая цена. Именно поэтому их невыгодно использовать для бытовых целей, но и крупные производства часто делают выбор в пользу резервуаров из других материалов — не менее прочных и более доступных по своей стоимости.
  • Самодельные резервуары
    Этот вариант — самый экономный, поскольку подобные емкости можно сделать самому из тракторных покрышек. Необходимо установить шину на ровной поверхности, срезать ее верхнюю часть, а дно залить раствором из песка и цемента. Сразу после того, как раствор затвердеет, в емкость можно наливать воду. Помните, что использовать воду из таких резервуаров можно только в бытовых и технических целях, для питья она непригодна.

Все три перечисленных вида резервуаров для воды пользуются популярностью, однако у каждого есть свои минусы. В случае с емкостями из бетона и металла — высокая цена и большой удельный вес, а в случае с самодельными резервуарами — невозможность держать в них питьевую воду. Какие же резервуары выбрать? Есть еще один вариант — пластиковые емкости, которые на сегодняшний день являются самыми востребованными.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАСТИКОВЫХ ЕМКОСТЕЙ ДЛЯ ВОДЫ

  • Высокий уровень герметичности.
  • Неподверженность коррозии.
  • Устойчивость к ультрафиолетовым лучам — воду в таких резервуарах можно хранить очень долго, при этом она не потеряет своего качества.
  • Устойчивость к температурным перепадам.
  • Длительный срок эксплуатации — 40-50 лет.
  • Возможность изготовить емкости любых форм, конструкций и размеров.
  • Легкая транспортировка и установка.
  • Простой уход — пластиковые резервуары не требуют постоянного внимания, их достаточно очищать по мере необходимости обычными моющими средствами, чтобы не допустить образования налета на стенках.

Если вам требуются качественные емкости из пластика для питьевой воды, выберите их в каталоге на сайте нашей компании «ТЕТРА». Мы предлагаем не только готовые резервуары, но и принимаем заказы на изготовление любых емкостей из высококачественного пластика по вашим индивидуальным техническим заданиям. Чтобы получить более подробную информацию, оставьте заявку на сайте или позвоните по номеру +7 (812) 604-28-13 — наш консультант ответит на все интересующие вопросы.

tz@pp-pnd.ru
8 (812) 331-90-90
Обратная связь
Используя наш сайт, вы соглашаетесь, что мы можем хранить cookies вашего браузера.
Понятно