Преимущества полипропиленовых емкостей

мкости из полипропилена стали широко востребованными во многих отраслях промышленности. Их применяют в технологических процессах переработки, хранения и перевозки различных технических жидкостей и химических веществ. Из высокопрочных полипропиленовых листов изготавливаются специальные емкости для погружения в грунт, установки в помещении и на улице. Они выпускаются в вертикальном и горизонтальном исполнении в широком ассортименте форм и размеров. 

Общие характеристики и сфера применения

Прочные и герметичные емкости из полипропилена с толщиной стенки от 5 до 20 мм применяются в различных производственных отраслях. В первую очередь это пищевая, химическая и металлургическая отрасли. Их применяют в энергетике, машиностроении и других сферах деятельности. Резервуары из этого материала устойчивы к воздействию агрессивных сред. Они не разрушаются под действием растворов кислот, концентратов, щелочей и солей. Изделия подходят для хранения воды и использования в технологических процессах.

Наиболее востребованные разновидности — емкости для хранения пищевых продуктов, специальные гальванические ванны, резервуары для агрессивных технических жидкостей и переработки сточных вод. При необходимости резервуары комплектуются патрубками различного диаметра, люками и заливными горловинами с крышками. Они соединяются с датчиками контроля и различной запорной арматурой.

Свойства и преимущества полипропиленовых емкостей

Полипропиленовые емкости приобрели широкую популярность по нескольким причинам:

  • Высокая коррозионная стойкость. Резервуары из этого материала не разрушаются под воздействием агрессивных канализационных стоков, жидких удобрений и других веществ с высокой коррозионной активностью.
  • Небольшой вес пластика гарантирует простую транспортировку и удобный монтаж. Резервуары герметичны, они не допускают утечки агрессивных веществ.
  • Долговечность. Такие изделия способны служить более 40 лет, они не разрушаются под воздействием света и температурных перепадов. Выделять средства на обслуживание элементов не придется.
  • Нейтральность. Полипропилен не имеет запаха и не поглощает запахи других веществ. Он не дает примесей в хранимые жидкости, не меняет их вкус и цвет. Это сделало его востребованным в пищевой и химической промышленности.
  • Разнообразие форм и размеров. Такие изделия изготавливаются для различных технологических нужд, пластичность полипропилена позволяет изготавливать резервуары с разными характеристиками.

Благодаря многочисленным преимуществам емкости из полипропилена стали одним из самых удобных видов резервуаров для различных производственных отраслей. Они широко востребованы и в бытовой сфере. Важным преимуществом стала и доступная стоимость. Заказ на условиях производителя позволит дополнительно сэкономить. Возможно изготовление по индивидуальным параметрам, что позволит воплотить любые требования заказчика.

tz@pp-pnd.ru
8 (812) 331-90-90
Обратная связь
Используя наш сайт, вы соглашаетесь, что мы можем хранить cookies вашего браузера.
Понятно